Subasta 843, Lote # 334 VICENTE GANDÍA (Valencia, España, 1935 - Morelos, México, 2009) Acuarela abstracta Firmada y fechada 95 Acuarela y tinta sobre papel Exhibida en: Museo Gene Byron en Guanajuato durante el Festival Internacional Cervantino de octubre a noviembre del 2009, Seminario de Cultura Mexicana en la Ciudad de México de enero a febrero del 2010 y en el Instituto de Cultura de Morelos en Cuernavaca de marzo a abril del 2010. Publicada en: MUÑÓZ, Miguel Ángel. "Vicente Gandía. In memoriam". México. Instituto Cultural de Morelos, Cuernavaca, marazo - abril 2010, catalogada 15. 30 x 40 cm Estimado $ 26,000-30,000